Меню Поиск

Закрыть

Володин после стрельбы в Казани поручил проанализировать законодательство в области оборота оружия

11.05.2021 12:26

Володин после стрельбы в Казани поручил проанализировать законодательство в области оборота оружия

Теги: Стрельба , Оружие , Госдума , законодательство

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции проанализировать законодательство в области оборота оружия. Об этом он сообщил в ходе заседания Государственной думы.

«Давайте со своей стороны сделаем все, чтобы такое (стрельба в школе в Казани - прим. Агентства «Москва») не повторялось, поручим комитету по безопасности проанализировать наши законы. Иногда за них нас критикуют, говоря о том, что мы в вопросах экстремизма, предотвращения разного рода вовлечения детей в противоправную деятельность, вводим слишком жесткие меры наказания. Но как показывает жизнь, опять молодые люди, и все то, что происходит, как правило с использованием интернета, поэтому здесь было бы правильно посмотреть и на эти вопросы, но и на вопросы, связанные с оборотом оружия», - сказал Володин.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в школах и детских садах столицы проводятся профилактические работы по предотвращению терактов после стрельбы в Казани.

Стрельбу в казанской гимназии №175 устроили два человека. В результате, по предварительным данным, погибли 11 человек. Как сообщают СМИ, один из стрелков был задержан, второй - ликвидирован.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок