Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать объектов культуры в Москве планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года

11.05.2021 11:24

Пятнадцать объектов культуры в Москве планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года

Теги: Строительство , Реконструкция , культура

До конца 2023 года на территории столицы планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов культуры. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи, вне зависимости от района проживания, имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни, работы и, конечно, проведения досуга - для этого мы активно занимаемся как строительством новых культурных объектов, так и реконструкцией старых. До конца 2023 года по Адресной инвестиционной программе планируется ввести в строй еще 15 объектов культуры, в том числе четыре музея, четыре театра и пять культурных центров», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Уточняется, что в ближайшее время на ул. Дурова откроется новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова». В трехэтажном здании размещена 13-метровая арена, амфитеатр для зрителей, залы для репетиций, специальные помещения для животных-артистов, гардеробы и буфет. Кроме того, на проспекте Мира идет реставрация старинного особняка в стиле модерн, где проходят репетиции «Хора Турецкого». В 2022 году после ремонта откроется Московский театр эстрады, а также комплексное обновление ждет здание детского музыкального театра «Домисолька».

Как говорится в материале, до конца 2021 года несколько новых объектов откроется на территории Московского зоопарка. Так, здесь заработает новый павильон «Ластоногие», где посетители смогут увидеть 36 редких видов морских животных. Помимо этого, у зоопарка появится дополнительный вход со стороны станции метро «Баррикадная». Также планируется завершить реконструкцию пешеходного моста через ул. Большая Грузинская, который соединяет старую и новую территорию зоопарка.

Отмечается, в настоящий момент разрабатывается проектная документация на реконструкцию оранжерейного комплекса музея-заповедника «Царицыно» и проектируется новый вход в Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Кроме того, в пос. Коммунарка в ТиНАО проектируют большое фондохранилище для федеральных и московских музеев. В ближайшие годы также продолжится реконструкция бывших советских кинотеатров и столичных культурных центров.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок