Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Подписан договор на обследование проблемного ЖК «Академ Палас»

11.05.2021 09:42

Москомстройинвест: Подписан договор на обследование проблемного ЖК «Академ Палас»

Теги: Дольщики , Строительство , Москва

Московский Фонд защиты прав дольщиков подписал договор на обследование проблемного ЖК «Академ Палас» и разработку проектной документации, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Московский Фонд защиты прав дольщиков подписал с техзаказчиком договор на обследование проблемного ЖК «Академ Палас», а также разработку проектно-сметной документации. Договор заключен между Фондом и компанией ООО «ФЛЭТ и Ко», которая выбрана по результатам торгов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно договору, технический заказчик проведет инженерные изыскания и разработает проектно-сметную документацию. Кроме того, он подготовит проекты подключения объекта к инженерным сетям. «Результатом данной работы должно стать положительное заключение Мосгосэкспертизы, которое мы намерены получить до конца 2021 года. Это позволит нам в дальнейшем подать документы на получение разрешения на строительство», - отметил генеральный директор фонда Александр Гончаров.

ЖК «Академ Палас» расположен по адресу: Москва, проспект Вернадского, вл. 78 (ЗАО). Он состоит из трех жилых башен (25-32-25 этажей), размещенных на стилобате высотой в три этажа. В них запроектировано 538 квартир. Мэром Москвы принято решение о достройке проблемного ЖК «Академ Палас» за счет средств городского бюджета силами Фонда. В июле 2020 года Арбитражный суд удовлетворил заявления Фонда о намерении стать приобретателем прав на земельный участок и обязательств застройщика перед дольщиками.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок