Меню Поиск

Закрыть

Посвященный экспозиции Музея Победы онлайн-квест «Во славу героев» подготовили на портале «Узнай Москву»

09.05.2021 05:47

Посвященный экспозиции Музея Победы онлайн-квест «Во славу героев» подготовили на портале «Узнай Москву»

Теги: Порталы , Квесты , Музей Победы , онлайн

Онлайн-квест «Во славу героев» по экспозиции Музея Победы подготовили на портале «Узнай Москву». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на департамент информационных технологий.

«Портал «Узнай Москву» ко Дню Победы подготовил тематический онлайн-квест «Во славу героев». Он посвящен экспозиции Музея Победы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участникам предлагают ответить на вопросы, какой вид японской боевой техники представлен в музее, что символизирует художественное оформление Зала памяти и скорби, а также кто из художников создал диораму «Форсирование Днепра».

«Онлайн-квест включает 10 вопросов, связанных с экспозицией Музея Победы и некоторыми фактами о Великой Отечественной войне. Пройдя викторину, пользователи освежат в памяти исторические эпизоды, узнают больше об экспонатах, представленных в Музее Победы, а также познакомятся с архитектурными особенностями музея, его залами и диорамным комплексом», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Узнай Москву» - это совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более 2 тыс. зданий, 663 памятников, 324 музеев. На портале есть 83 квеста и более 150 тематических маршрутов по разным районам города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок