Меню Поиск

Закрыть

Первые односекционные трамваи запустили на маршруты на северо-западе Москвы

08.05.2021 15:05

Первые односекционные трамваи запустили на маршруты на северо-западе Москвы

Теги: Трамваи , СЗАО , Маршруты

Первые односекционные трамваи вышли на маршруты на северо-западе столицы. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Первые односекционные трамваи вышли на маршруты по северо-западу города. Новые вагоны - полностью низкопольные и подходят для маломобильных пассажиров. Постепенно они заменят своих высоких предшественников - Tatra-T3», - говорится в сообщении.

Уточняется, что один вагон вмещает 110 человек. В каждом из них есть USB-разъемы, система климат-контроля и медиаэкраны.

«Трамваи - это самый экологичный и эффективный наземный транспорт. В час они перевозят почти в три раза больше пассажиров, чем автобусы. По поручению мэра мы будем развивать трамвайную сеть Москвы, чтобы трамвай стал таким же максимально надежным, как и мосметро. Для этого мы полностью меняем технологии ремонта, чтобы больше не останавливать движение и ремонтировать трамвайную инфраструктуру незаметно для пассажиров и жителей. Мы повышаем и комфорт поездок, закупаем новый подвижной состав - впервые в Москве поехали современные низкопольные односекционные вагоны, удобные для всех пассажиров, - приводятся в материале слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок