Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат Елена Кац помогла восстановить мемориальную доску в память героя ВОВ

08.05.2021 13:13

Муниципальный депутат Елена Кац помогла восстановить мемориальную доску в память героя ВОВ

Теги: Вешняки , ВОВ , мемориальные доски , муниципалитет

Мемориальная доска в память снайпера, героя Великой Отечественной войны Алии Молдагуловой восстановлена на доме в Вешняках. Об этом сообщила журналистам муниципальный депутат, главный врач поликлиники №7 Елена Кац на церемонии открытия памятного знака.

«Мы обещали жителям восстановить историческую справедливость к Празднику Победы, и это сделано. Было собрано около 400 подписей жителей за возвращение таблички. Огромное спасибо всем, кому дорога память юной героини, уходившей на фронт из Вешняков», - сказала Елена Кац.

Уточняется, что мемориальную доску установили на фасад дома №32 по ул. Молдагуловой, названной в честь героя Советского союза. Восстановить табличку, демонтированную в ходе ремонта, муниципального депутата просили жители дома и ветераны. Жители поблагодарили Елену Кац за помощь в возвращении мемориальной доски и восстановлении памяти об Алие Молдагуловой. Особую благодарность выразили члены казахской диаспоры в Москве.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи доктора Елены Кац с ветеранами и членами родительского комитета школы №1512 прозвучала инициатива о присвоении школе имени Алии Молдагуловой. Раньше имя героини носила школа, ставшая впоследствии филиалом образовательного комплекса.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок