Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Петр Толстой призвал россиян присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»

08.05.2021 12:29

Депутат Госдумы Петр Толстой призвал россиян присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк»

Теги: Депутаты , акции , Госдума , Бессмертный полк

Депутат Госдумы Петр Толстой заявил, что примет участие в акции «Бессмертный полк» и пригласил россиян присоединиться к мероприятию, которое пройдет в онлайн-формате. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Те, кто не успел зарегистрироваться для участия в акции Бессмертный полк - 2021 онлайн, все еще может это сделать через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также через сайт «Банк Памяти» до 15:00 9 мая», - написал Петр Толстой.

По словам депутата, его дед прошел всю войну, работая в медицинской службе. «Мой дед Томара Алексей Михайлович, дважды кавалер Ордена Красной Звезды. Во время войны он был майором медицинской службы, командовал госпиталем», - отметил парламентарий.

Важнейшей задачей нынешнего поколения Петр Толстой считает защиту и сохранение исторической памяти о подвиге советского народа. «Мы обязаны сохранить священную правду о войне, не позволить ее коверкать во имя политической конъюнктуры. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поколение победителей гордилось своими внуками и правнуками», - добавил депутат.

Как уточняется, прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн» продлен до 9 мая. Трансляция пройдет в тот же день во всех регионах России. Посмотреть ее можно на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на телеканалах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок