Меню Поиск

Закрыть

Акцию «Сирень Победы» организуют на Поклонной горе 9 мая

08.05.2021 05:56

Акцию «Сирень Победы» организуют на Поклонной горе 9 мая

Теги: Поклонная гора , сирень , 9 Мая , Акция

Акцию «Сирень Победы» пройдет 9 мая на Поклонной горе, сообщает пресс-служба Музея Победы.

«Кусты сирени высадят 9 мая на открытой площадке военной техники Музея Победы. Акцию «Сирень Победы» посвятят памяти советских воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войне, всем, кто внес свой вклад в разгром нацизма», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в мае 1945 года цветущая сирень стала самым популярным цветком - символом Победы. С букетами сирени встречали на станциях поезда с возвращающимися из Берлина победителями. «И сегодня эта акция символизирует, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали деды и прадеды, чтим и помним подвиг народа и говорим: «Спасибо за Победу!», - отмечается в материале.

Как уточняется, присоединиться к акции и поучаствовать в создании новой аллеи на Поклонной горе смогут все желающие. Зеленую зону музея пополнят кусты сорта «Сирень венгерская». Мероприятие начнется в 12:00. Акция организована при участии неправительственного экологического фонда имени Вернадского и представителей волонтерских движений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок