Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кальянную Everest Hookah в Южном Тушино за несоблюдение мер против COVID-19

07.05.2021 18:12

Роспотребнадзор опечатал кальянную Everest Hookah в Южном Тушино за несоблюдение мер против COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , кальяны

На северо-западе опечатали кальянную Everest Hookah за несоблюдение мер против распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«В рамках проведения мониторинга за выполнением противоэпидемических мероприятий в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в СЗАО проведено обследование кальянной Everest Hookah ИП Василенко Д.С. по адресу: ул. Свободы, д. 48, стр. 1. Несмотря на запрет работы кальянных, введенный указом мэра города Москвы от 25 марта 2020 года №28-УМ кальянная продолжает функционировать, в момент осмотра посетители курили кальян», - говорится в сообщении.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем также нарушаются требования санитарных правил. Сотрудники на рабочих местах не используют средства индивидуальной защиты. Ежедневное бесконтактное измерение температуры тела сотрудников не проводится, не ведется журнал термометрии. Уборка помещений проводится без использования дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидной активностью. Обеззараживание воздуха не осуществляется.

«В связи с тем, что указанные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, в отношении ИП Василенко Д.С. составлен протокол о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и помещения кальянной опечатаны. Материалы административного дела переданы в Тушинский районный суд Москвы для применения наказания в виде административного приостановления деятельности», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что управлением Роспотребнадзора по Москве и территориальными отделами управления в административных округах всего за период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий была приостановлена работа 91 кальянной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок