Меню Поиск

Закрыть

Жирафа Самсона в Московском зоопарке перевели в открытый вольер

эксклюзив

07.05.2021 07:00

Жирафа Самсона в Московском зоопарке перевели в открытый вольер

Теги: Животные , Лето , Московский зоопарк

Жирафа Самсона в Московском зоопарке перевели в открытый вольер в связи с наступлением весны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Пришла весна, и наш жираф Самсон снова выходит в уличный вольер. Всю зиму он провел в теплом и уютном помещении на первом этаже музея истории зоопарка, которого Самсон является негласным хранителем. Киперы ежедневно общались с Самсоном, проводили тренинги, следили и ухаживали за ним, но, конечно, наш жираф скучал по посетителям. Все знают, что он очень общительный и легко идет на контакт», - рассказали в пресс-службе.

В Московском зоопарке также призвали не кормить жирафа несмотря на его дружелюбие.

«Мы в очередной раз призываем посетителей не пользоваться тем, что жираф такой приветливый и дружелюбный. Кормить его нельзя! Любые угощения вредят здоровью нашего любимого Самсона. У животных четко отмеренные нормы питания. Даже безвредные на взгляд посетителей овощи - сверх рациона», - добавили в зоосаде.

Там уточнили, что в 2021 году Самсону исполнится 28 лет, и это очень почтенный возраст для жирафа. Поэтому у него особая диета, за ним постоянно следят зоологи и ветеринары.

«Кроме жирафов и зебры в уличный вольер уже вышли лемуры, человекообразные обезьяны, на Новой территории можно увидеть малыша такина. На Большом пруду добавились яркие краски - на улицу вышли фламинго. Совсем скоро на болото вернутся пеликаны, а капибары Кузьма и Малая будут снова плавать в своем пруду», - отметили специалисты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок