Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело против мужчины, насмерть забившего брата из-за ссоры во время застолья в Ногинске

06.05.2021 10:29

СК возбудил дело против мужчины, насмерть забившего брата из-за ссоры во время застолья в Ногинске

Теги: СК , Ногинский район , убийство , Родственники , Уголовное дело

В Ногинске задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего брата, повлекшем его смерть. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», - рассказала Врадий.

По данным следствия, 4 мая в квартире, расположенной по ул. Коверши в Ногинске, между подозреваемым и его 44-летним братом в ходе распития спиртных напитков произошла ссора на почве длительных личных неприязненных отношений. В результате подозреваемый нанес своему брату не менее пяти ударов кулаком в область лица и головы, от которых мужчина упал и потерял сознание. От нанесенных ударов потерпевший скончался на месте происшествия.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого, назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения» - резюмировала Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок