Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Флагами и декоративными конструкциями украсят Москву в преддверии Дня Победы

05.05.2021 13:39

Петр Бирюков: Флагами и декоративными конструкциями украсят Москву в преддверии Дня Победы

Теги: Бирюков , День Победы , Москва , подготовка

Специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву в преддверии 9 Мая флагами и декоративными конструкциями, сообщил. журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«День Победы - один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате город-герой Москва будет празднично украшен - на улицах установят флаги, декоративные конструкции, тематические стенды и стелы, поздравительные открытки», - отметил Петр Бирюков.

Заммэра рассказал, что разработана специальная концепция украшения города к празднику. «Основным цветом был выбран красный - цвет нашего знамени - официального символа победы советского народа над фашистской Германией. В рамках реализации концепции запланировано оформление въездов в город, ТТК и вылетных магистралей, центральных площадей, мостов и набережных, пешеходных зон, парков и скверов», - подчеркнул Петр Бирюков.

Он добавил, что в преддверии Дня Победы возле здания Минобороны на Фрунзенской набережной разместят декоративные конструкции «Орден Победы» и «Салют Победы», а около Триумфальной арки появится огромная звезда «Город-герой Москва».

«В общей сложности будет установлено более 2,7 тыс. декоративных элементов, большая часть из которых - флаговые конструкции. Флаги традиционно украсят перила главных московских мостов - Крымского, Новоарбатского, Большого Устьинского, Бородинского, Большого Москворецкого и ряда других», - сообщил заместитель мэра.

Глава комплекса городского хозяйства также подчеркнул, что все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок