Меню Поиск

Закрыть

Лидер общественного движения Баженов зарегистрирован на предварительное голосование «Единой России»

04.05.2021 21:03

Лидер общественного движения Баженов зарегистрирован на предварительное голосование «Единой России»

Теги: Единая Россия , Журналисты , Выборы , Госдума , праймериз

Известный тележурналист Тимофей Баженов будет баллотироваться в Госдуму от партии «Единая Россия», в случае победы на внутрипартийных выборах.

«Убежден, во власти, в партии «Единая Россия» нужные новые лица - активные, неравнодушные, честные и открытые люди. Кто не убегает от «острых» проблем, готов работать, засучив рукава, и брать ответственность за результаты. Надеюсь, что с вашей поддержкой в «Единой России» таких людей станет большинство», - обратился Тимофей Баженов к своим сторонникам.

По словам Баженова, решение ряда значимых для москвичей проблем невозможно без изменения законодательства, без обновления самой власти. И если хочешь реальных изменений, нужно идти на выборы.

По мнению директора по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктора Потуремского, Баженов один из самых сильных и ярких кандидатов в московских округах в Государственную Думу. К сильным сторонам Баженова эксперт отнес харизму, яркий образ, погруженность в городскую повестку, близость к проблемам жителей округа.

«Что касается партийного выбора Баженова, то здесь можно сказать, что решение это прагматичное и адекватное. Баженов здесь выбирает ту партию, наиболее сильную и наиболее конструктивную, в которой он может сполна использовать партийный ресурс для реализации своей программы», - заключил Потуремский.

Свой комментарий также дал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. «На предварительном голосовании «Единой России» в Москве партия большинства делает ставку на «новых выдвиженцев» - не политизированных, медийных кандидатов. Власти необходимо обновление - это очевидный общественный запрос. Регистрация Баженова на праймериз - адекватный ответ на этот запрос», - подчеркнул Орлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок