Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в убийстве двух человек задержали в подмосковном Королеве

04.05.2021 16:06

Подозреваемого в убийстве двух человек задержали в подмосковном Королеве

Теги: СК , Королев , убийство , Подозреваемый

В Королеве задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух человек. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан 45-летний местный житель, подозреваемый в убийстве мужчины и женщины. По данным следствия, 3 мая 2021 года в квартире расположенной по адресу ул. Фабричная, микрорайон Текстильщик, Королева компания из четырех человек распивали спиртные напитки. В какой-то момент между подозреваемым и его знакомой возник конфликт в ходе, которого он нанес потерпевшей два колото-резаных ранения в область груди. Вступившемуся за потерпевшую мужчине подозреваемый также нанес около пяти ножевых ранений, в результате которых мужчина скончался на месте происшествия. По просьбе подозреваемого соседями была вызвана «скорая помощь». Потерпевшая была доставлена в местную больницу и госпитализирована, где, несмотря на оказанную помощь, по прошествии нескольких часов скончалась», - сказала Ольга Врадий.

Она добавила, что в настоящее время следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, допрошен подозреваемый и свидетель, изъяты два ножа смывы, соскобы со стен, планируется назначение судебно-медицинских, генетической, медико-криминалистической и психолого-психиатрической экспертиз. В ближайшее время мужчине планируется предъявить обвинение в убийстве двух человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок