Меню Поиск

Закрыть

Ректор РХТУ Александр Мажуга: Патриотическое воспитание молодежи должно опираться на историю семьи

04.05.2021 12:08

Ректор РХТУ Александр Мажуга: Патриотическое воспитание молодежи должно опираться на историю семьи

Теги: Образование , ВОВ , Патриотизм , Ректор

Ректор Российского химико-технологического университета имени Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга считает, что воспитание чувства патриотизма должно быть тесно связано с сохранением личной истории каждой семьи, когда даже спустя годы потомки хорошо знают, какой вклад внесли их родные и близкие в Великую Победу. Таким мнением он поделился с журналистами.

«Патриотическое воспитание молодого поколения должно опираться на семейные истории, на воспоминания о войне наших родных и близких. Так сложилось, что в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная. Уверен, что именно такие личные истории о тех, кто воевал, кто сберег для нас мирное небо, помогут воспитать настоящих патриотов своей Родины. В эти дни мы вспоминаем свои родных, которые прошли дорогами той страшной войны, и говорим слова благодарности за их подвиг», - сказал Александр Мажуга.

Ректор РХТУ отметил, что празднование Дня Победы стало традицией, благодаря которой из поколения в поколение передается не только историческая правда, но и нравственные ценности, знания и убеждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок