Меню Поиск

Закрыть

Посвященные подвигу железнодорожников в ВОВ памятники привели в порядок на Московской железной дороге

05.05.2021 01:58

Посвященные подвигу железнодорожников в ВОВ памятники привели в порядок на Московской железной дороге

Теги: Памятники , МЖД , ВОВ , 9 Мая , стела

Посвященные подвигу железнодорожников в Великой Отечественной войне памятники, стелы и памятные доски привели в порядок к 9 мая на Московской железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба МЖД.

«На Московской железной дороге к 9 мая привели в порядок памятные доски, стелы и памятники, посвященные подвигу железнодорожников в Великой Отечественной войне. Многие из них расположены на территориях предприятий и в полосе отвода магистрали и служат напоминанием о героическом прошлом работников стального пути», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, благоустроена территория у памятника на Рижской площади в Москве, где увековечены имена шести Героев Социалистического труда Московской железной дороги. Также, украшена вокзальная площадь в Вязьме, где расположен мемориал в виде паровоза. Кроме того, на МЖД на вечной стоянке находятся 13 паровозов и бронепоездов.

«В преддверии 9 мая железнодорожники поздравили ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей. В Москве, Туле, Орле, Курске 7-9 мая состоятся торжественные митинги, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ровно в 10:00 9 мая все локомотивы и электропоезда, находящиеся в пути, дадут «Гудок Победы», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок