Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели мужчины в результате пожара в помещении гостиницы на юго-востоке столицы

эксклюзив

04.05.2021 10:19

СК возбудил дело после гибели мужчины в результате пожара в помещении гостиницы на юго-востоке столицы

Теги: СК , Пожары , Гостиницы , Уголовное дело

По факту смерти мужчины в результате возгорания в отеле на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«Следственным управлением по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее смерть человека»). По данным следствия, ночью 4 апреля 2021 года в отеле, расположенном по ул. 6-я Кожуховская в Москве, в котором находились более 300 человек, произошло возгорание, в результате которого один мужчина погиб. Пострадавшие, в том числе несовершеннолетние, доставлены в медицинские учреждения для обследования и оказания медицинской помощи», - сказала Юлия Иванова.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Главного управления СК России по Москве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Для определения причины и очага возгорания следствием назначен ряд экспертиз. В рамках расследования меры обеспечения противопожарной безопасности в отеле будут проверены на соответствие установленным законом требованиям. Расследование по уголовному делу продолжается», - заключила Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что более 300 человек спасены при тушении пожара в гостинице на юго-востоке Москвы. Прокуратура столицы начала проверку в связи с инцидентом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.05.2021 14:43

Депобразования: Ведомство не организовывало слет кадет в столичной гостинице, где произошел пожар

Подробнее

04.05.2021 13:19

Оперативные службы на месте возгорания в гостинице на юго-востоке Москвы

Подробнее

04.05.2021 12:27

Депздрав: Два человека погибли в результате пожара в гостинице на юго-востоке Москвы

Подробнее

04.05.2021 06:55

МЧС: Более 300 человек спасены при тушении пожара в гостинице на юго-востоке Москвы, семеро пострадали

Подробнее

04.05.2021 09:42

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с пожаром в помещении гостиницы на юго-востоке столицы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок