Меню Поиск

Закрыть

Москвичей предостерегли от мошенников, которые выдают себя за сотрудников коммунальных служб

03.05.2021 14:48

Москвичей предостерегли от мошенников, которые выдают себя за сотрудников коммунальных служб

Теги: Бирюков , Мошенничество , Коммунальные службы

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков предостерег горожан от мошенников, которые представляются сотрудниками коммунальных служб. Об этом он рассказал журналистам.

«Сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, никогда не приходят без предупреждения. Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан, время приезда согласовывается. Все внезапные проверки незаконны, если к вам пришли с такой проверкой, то 100% это мошенники», - сказал Бирюков.

Заммэра констатировал, что нередки случаи, когда злоумышленники, представляясь сотрудниками коммунальных служб, приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит. «При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации. Хотел бы еще раз напомнить москвичам о необходимости быть внимательнее и не попадаться на уловки мошенников», - отметил Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что информация о проверках заранее размещается на информационном стенде в подъезде и на сайте компании, которая ее проводит.

Уточнить информацию о выезде сотрудников аварийных служб можно по телефонам компаний, которые есть на официальном сайте правительства Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок