Меню Поиск

Закрыть

Анатолий Вассерман провел историческую прогулку на Преобреженском кладбище Москвы

03.05.2021 14:01

Анатолий Вассерман провел историческую прогулку на Преобреженском кладбище Москвы

Теги: Досуг , Память , Война

Публицист Анатолий Вассерман провел историческую прогулку на Преобреженском кладбище столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Здесь на Преображенском кладбище находится крупнейшее в Москве захоронение наших воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Даже по датам на могилах видно, что большая часть это люди, погибшие в битве под Москвой, а дальше здесь продолжали хоронить наших воинов, тех, кто умер в московских госпиталях. <...> Получилось очень большое захоронение. Здесь есть и Вечный огонь, причем по отечественной традиции пламя, чтобы его разжечь, привезли с Марсового поля в Ленинграде», - сказал Вассерман.

Проведение исторических прогулок с Анатолием Вассерманом запланировано с мая по сентябрь в районах Москвы. Из-за эпидемиологической ситуации пока прогулки проходят в немногочисленном составе пользователей Академии Вассермана.

«Если придут на такую прогулку все, кто высказывал желание в интернете, то, боюсь, будет просто не протолкнуться. Я не уверен, что буду давать заблаговременные анонсы», - добавил Вассерман.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок