Меню Поиск

Закрыть

Немерюк: Вероятность отмены масочного режима в Москве не высокая

03.05.2021 13:57

Немерюк: Вероятность отмены масочного режима в Москве не высокая

Теги: Немерюк , Москва , Масочный режим

Решение об отмене перчаточно-масочного режима в столице не принято. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал руководитель городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, отвечая на вопрос о вероятности отмены обязательного масочного режима в Москве.

«Нет пока, наверное, финального решения по одной простой причине, что коронавирус еще не побежден. Все-таки маски, перчатки, дистанция помогают спасать жизни. Это уже доказанный факт. <...>Усилиями большого количества людей, в первую очередь врачей, нам удается сдерживать распространение (коронавируса - прим. Агентства «Москва»). Маски и перчатки - это некий уже обязательный атрибут. Поэтому вероятность пока не очень высокая», - сказал Немерюк.

Он также отметил, что на продуктовых рынках будут проверять соблюдение масочного режима. «Почему перестали проверять маски на продуктовых рынках? Проверим обязательно. Мы достаточно серьезно проверяем продуктовые сети и торговые центры на предмет соблюдения требований к посетителям, как серьезно отрабатывают службы безопасности этих организаций на ношение масок», - пояснил Немерюк.

Он также рассказал об усилении контроля за соблюдением масочного режима. «Да, будет», - сказал Немерюк, отвечая на вопрос, планируется ли усилить контроль за ношением масок и перчаток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок