Меню Поиск

Закрыть

Мишустин утвердил правила предоставления грантов на развитие циркового искусства

03.05.2021 12:49

Мишустин утвердил правила предоставления грантов на развитие циркового искусства

Теги: Цирки , Правила , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления грантов на развитие циркового искусства. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«Правительство в рамках поручения президента разработало систему грантов для поддержки частных цирков. Средства предназначены для создания новых программ, их проката в России и за рубежом», - говорится в сообщении.

При этом грант будет предоставляться на конкурсной основе. Его можно будет получить один раз в два года, уточняется в правилах, которые своим постановлением утвердил Михаил Мишустин.

Всего планируется предоставлять от 10 до 15 грантов в год. Из федерального бюджета на эти цели будет выделяться по 90 млн руб. ежегодно в рамках государственной программы «Развитие культуры». За счет средств господдержки цирки смогут покрыть расходы на оплату труда сотрудников и приглашенных специалистов, изготовление реквизита и костюмов, командировочные затраты, транспортировку декораций, аренду сценических площадок, оплату договоров о передаче авторских прав на использование аудиовизуальной продукции.

Отмечается, что порядок подачи заявок и сроки проведения конкурса определит министерство культуры. Господдержка будет способствовать развитию циркового искусства, его популяризации в России и за рубежом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок