Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится 11-13 мая

03.05.2021 10:26

Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится 11-13 мая

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек , МЦД

На Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) в мае пройдут ремонтно-путевые работы, сообщает пресс-служба магистрали.

Так, с 11 по 13 мая с 3:00 до 13:00 отремонтируют около 2 км пути на участке Новоиерусалимская - Холщевики. На период ремонта МЖД организует движение поездов на участках по соседнему пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время технологических «окон» изменится расписание и маршруты пригородных поездов Рижского, Курского направлений и МЦД-2», - говорится в сообщении.

В МЖД призвали пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее сообщалось, что компенсационные автобусы запустят на Рижском направлении МЖД с 5 по 8 мая из-за ремонта. С 12:20 5 мая до 12:20 8 мая железнодорожники проведут путевые работы на перегоне Нахабино - Павшино. Ремонт 3 км пути пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - ремонтируемый участок будет закрыт для движения поездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок