Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 млн человек сделали прививки от клещевого энцефалита в РФ с начала года

03.05.2021 07:02

Более 1,3 млн человек сделали прививки от клещевого энцефалита в РФ с начала года

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

Более 1,3 млн человек сделали прививки от клещевого энцефалита в РФ с начала года. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«С начала года привито от клещевого энцефалита более 1,3 млн человек, планируется привить более 2,7 млн человек», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в настоящее время количество обращений в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает средние многолетние значения. Случаев заболевания инфекциями, передаваемыми клещами, не зарегистрировано.

Уточняется, что в большинстве субъектов приступили к акарицидным обработкам, проведены акарицидные обработки на территории более 24,5 тыс. га. На территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов проводятся акарицидные обработки крупного и мелкого рогатого скота. В регионах РФ обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей. Уже исследовано более 15,3 тыс. клещей.

Также с участием специалистов Роспотребнадзора на федеральных и региональных телеканалах вышло более 550 сюжетов, опубликовано более 1 тыс. 500 информационных сообщений по предупреждению распространения инфекций, передающихся с укусами насекомых, издано более 182 тыс. памяток.

«Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок