Меню Поиск

Закрыть

Почти 40% пассажиров закрытого участка салатовой ветки выбрали маршрут через Замоскворецкую линию

02.05.2021 14:12

Почти 40% пассажиров закрытого участка салатовой ветки выбрали маршрут через Замоскворецкую линию

Теги: Люблинско-Дмитровская линия , Метро , Пассажиры , Дептранс , Компенсационный транспорт , БКЛ

Пассажиропоток на трех станциях московского метро вырос по итогам первого дня закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

«Подводим итоги первого дня закрытия участка «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии. 38% пассажиров закрытого участка выбрали самый быстрый и надежный маршрут через Замоскворецкую линию, и мы вас благодарим за это. 60% пассажиров решили поехать на автобусах КМ. Из-за этого количество людей на станциях «Дубровка» и «Волжская» выросло более чем в два раза по сравнению с прошлой субботой. Помните, что вы доберетесь быстрее и с большим комфортом, если поедете через зеленую линию и МЦК», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, почти на 30% вырос пассажиропоток на станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии. Станция работала штатно, однако в будние дни лучше воспользоваться одноименной станцией МЦД-2.

«На юго-востоке города очень сложная дорожная сеть. В Северном тоннеле (в районе МЦД «Люблино») всего одна полоса – автобусы КМ2 тут проезжают по очереди. Из-за этого интервалы движения могут увеличиваться, а автобусы – могут приходить по несколько штук сразу. Мы следим за ситуацией на закрытом участке из Единого диспетчерского центра метро и из Ситуационного центра ЦОДД. Однако по возможности - откажитесь от поездок в этом районе», - резюмировали в Дептрансе.

Ранее сообщалось, что участок между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена закрыт с 1 по 23 мая для прокладки тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) подземки.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок