Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Строительство метро до аэропорта Внуково планируется завершить в 2023 году

01.05.2021 15:15

Бочкарев: Строительство метро до аэропорта Внуково планируется завершить в 2023 году

Теги: Строительство , Внуково , Метро

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково планируется завершить в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время продолжаются работы по строительству участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково. Участок непростой, он пересекает реку Ликова, в связи с чем возникла необходимость строительства метромоста на перегоне «Пыхтино» - «Внуково». В настоящее время возведение метромоста вышло на финишную прямую», – рассказал Бочкарев.

Он уточнил, что длина участка от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» составляет почти 5 км, на нем откроются две станции. «Запуск нового участка линии намечен на 2023 год», - сказал Андрей Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что станцию метро «Внуково» планируется интегрировать с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой. Благодаря продлению линии аэропорт Внуково станет первой воздушной гаванью московского региона со своей станцией метро.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок