Меню Поиск

Закрыть

Рекордно низкое давление ожидается в столичном регионе в ночь на понедельник

01.05.2021 13:23

Рекордно низкое давление ожидается в столичном регионе в ночь на понедельник

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Давление , Московская область , Москва

Рекордно низкое давление на фоне дождливой погоды и усиления ветра ожидается в столичном регионе в ночь на понедельник, 3 мая. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Погода, подарив жителям Москвы и области солнечные выходные дни, к вечеру 2 мая изменит свой нрав. Волновой циклон с территории Украины начнет активно смещаться в центральный регион, неся с собой дожди и осадки. По предварительным прогнозам, их количество составит около трети от майской нормы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одновременно с осадками и усилением ветра до 15 м/с начнет меняться и атмосферное давление. Кривая его распределения с приближением теплого атмосферного фронта в ночь на понедельник, 3 мая, резко опустится. За 12 часов падение атмосферного давления составит 14-16 единиц и достигнет значений около 733 мм ртутного столба. «Этот показатель вплотную подберется к рекорду дня, который пока для 3 мая в Москве удерживается за 2019 годом со значением 728 мм ртутного столба», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок