Меню Поиск

Закрыть

Столичный аэропорт Домодедово планирует обслужить более 800 тыс. пассажиров с 30 апреля по 10 мая

01.05.2021 13:01

Столичный аэропорт Домодедово планирует обслужить более 800 тыс. пассажиров с 30 апреля по 10 мая

Теги: рейсы , Пассажиры , Домодедово , майские праздники , Россия

Московский аэропорт Домодедово планирует обслужить более 800 тыс. пассажиров в период майских праздников с 30 апреля по 10 мая, при том почти 90% из них путешествуют по России. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«Перелеты внутри страны пользуются наибольшим спросом. В этом году трафик к аналогичному периоду прошлого года вырастет больше, чем на 50% и составит 720 тыс. человек. Популярными направлениями на майские праздники станут Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Краснодар. Ожидаемый пассажиропоток на этих направлениях достигнет 300 тыс.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что. на международных рейсах прогнозируемый пассажиропоток составит более 90 тыс. человек. В топ-5 зарубежных направлений войдут Дубай, Каир, Франкфурт, Абу-Даби, Доха и Минск.

«Московский аэропорт Домодедово рекомендует планировать поездку в воздушную гавань заранее, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте dme.ru и в мобильном приложении воздушной гавани», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок