Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы запустят на Рижском и Курском направлениях МЖД с 5 по 8 мая из-за ремонта

02.05.2021 18:24

Компенсационные автобусы запустят на Рижском и Курском направлениях МЖД с 5 по 8 мая из-за ремонта

Теги: автобусы , МЖД , ЦППК , МЦД , Компенсационный транспорт

Компенсационные автобусы запустят на Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 5-8 мая из-за изменения расписания электричек в связи с ремонтом. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«В первой половине мая скорректировано расписание на D2, Курском и Рижском направлениях в связи с проведением масштабных работ по ремонту и развитию инфраструктуры на различных участках. Для пассажиров назначены компенсационные автобусы», - говорится в сообщении.

Так, 5-7 мая будет запущен автобус Нахабино – Тушинская оправлением в 9:30; Тушинская – Нахабино в 13:00 и 16:45. 8 мая будет ходить автобус Нахабино – Тушинская отправлением в 8:05 и 9:30: Тушинская – Нахабино в 11:15; 16:45; 21:45.

«Для проезда на автобусе понадобится билет/абонемент на пригородный поезд, действительный на данном маршруте. Фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации в населенных пунктах по маршруту следования. В апреле на МЖД началась ремонтно-путевая кампания. Эти работы необходимы для улучшения железнодорожной инфраструктуры, что позволит увеличить скорость поездов, уменьшить интервал между ними, повысить безопасность. Многие путевые работы невозможно провести без корректировки расписания. В случае значительных изменений ЦППК назначает компенсационные автобусы», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок