Меню Поиск

Закрыть

Тележурналист Евгений Попов: Необходимо обеспечить жителям равные условия доступа к социальным услугам

30.04.2021 20:42

Тележурналист Евгений Попов: Необходимо обеспечить жителям равные условия доступа к социальным услугам

Теги: Поликлиники , Можайский , Журналисты , Москомархитектура , Реновация

Тележурналист Евгений Попов считает необходимым обеспечить горожан равными условиями доступа к социальным услугам. Такое мнение он озвучил в ходе своей встречи с жителями Можайского района, которые опасаются, что останутся без поликлиник для взрослых и детей - они расположены в жилых домах, которые вошли в программу реновации.

«При решении вопроса приоритет необходимо отдать повышению качества жизни простых людей. Независимо от уровня дохода и места проживания горожане должны быть обеспечены комфортным доступом к социальной инфраструктуре. Для этого необходим единый стандарт социального благополучия москвича, предусматривающий систему гарантий качественного обслуживания в здравоохранении, образовании, ЖКХ и других сферах», - отметил Евгений Попов.

Сегодня филиал №4 городской поликлиники №195 и филиал №2 детской поликлиники №30 расположены на первых этажах жилых домов и обслуживают несколько кварталов района. Уже сегодня взрослая поликлиника при плановой нагрузке в 212 посещений в смену принимает существенно большее количество пациентов. В районе активно идет строительство жилья, поэтому ситуация может ухудшаться, считает Попов.

Обеспокоенные жители просят внести коррективы в программу реновации. Они предлагают сначала расселить соседние дома на ул. Маршала Неделина, д. 8 и ул. Кубинка, д. 17 и построить на их месте новое здание для медицинского учреждения. После чего снести жилые дома с поликлиниками.

«По просьбам жителей Москомархитектура предусмотрела в плане строительство новой большой современной поликлиники. Но важно, чтобы срок ее возведения был перенесен на более ранний период. Чтобы к моменту сноса старых зданий новое медицинское учреждение уже работало. Согласен с Евгением Поповым - люди не должны томиться в бесконечных очередях, чтобы попасть на прием к врачу», - подчеркнул Игорь Чурин, председатель общественного совета Западного административного округа Москвы.

Евгений Попов поддержал решение жителей. Тележурналист предложил провести сбор подписей в поддержку инициативы, подготовить обращение в органы власти, департамент строительства Москвы и Фонд реновации.

«Совместными усилиями мы обязательно решим эту проблему», - заявил журналист.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок