Меню Поиск

Закрыть

Главу отдела управления Росреестра по Подмосковью арестовали по делу о получении взятки

30.04.2021 18:11

Главу отдела управления Росреестра по Подмосковью арестовали по делу о получении взятки

Теги: Взятки , Коррупция , Следственный комитет

Руководителя межмуниципального отдела Росреестра в Подмосковье, обвиняемую в коррупции, и ее посредника отправили под стражу, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Предъявлено обвинение руководителю межмуниципального отдела управления Росреестра по Воскресенскому, Коломенскому и Луховицкому районам и ее посреднику. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»). Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, с октября 2020 по апрель 2021 года руководитель межмуниципального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Московской области вступила в преступный сговор с посредником для получения взятки от представителя нескольких коммерческих организаций за способствование постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на 10 зданий в городском округе Воскресенск.

Как отметили в СК, посредник получил от представителя коммерческих организаций ранее оговоренную сумму взятки в размере более 800 тыс. руб., после чего был задержан сотрудниками полиции. В рамках уголовного дела произведен обыск по месту жительства обвиняемой, допрошены свидетели, проведены очные ставки с участием фигурантов уголовного дела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок