Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Городские службы будут работать в усиленном режиме в период майских праздников

30.04.2021 14:53

Бирюков: Городские службы будут работать в усиленном режиме в период майских праздников

Теги: Москва , городское хозяйство , Коммунальные службы , майские праздники

Столичные городские службы с 30 апреля и до конца майских праздников будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы будут работать в усиленном режиме в период майских праздников - с 30 апреля по 10 мая включительно. Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства с сегодняшнего дня переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала», - сказал Бирюков.

По его словам, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур. Они готовы оперативно выехать при возникновении нештатной ситуации на объектах жизнеобеспечения города.

Заммэра добавил, что усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

«В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования в праздничные дни систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства», - подчеркнул Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок