Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве назначил год исправительных работ Бадасяну по делу о лжесвидетельстве в пользу Ефремова

30.04.2021 14:56

Суд в Москве назначил год исправительных работ Бадасяну по делу о лжесвидетельстве в пользу Ефремова

Теги: адвокаты , Москва , Уголовное дело , свидетели , Михаил Ефремов

Пресненский районный суд столицы приговорил Тевана Бадасяна к исправительным работам по делу о лжесвидетельстве на процессе о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Назначить Бадасяну наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% дохода в доход государства», - сказал судья Сергей Артемов.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила Агентству «Москва» о возбуждении уголовных дел о даче ложных показаний против трех свидетелей по делу Ефремова - Андрея Гаева, Александра Кобеца и Тевана Бадасяна.

Бадасян в суде заявлял, что за несколько часов до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек. Слепой на один глаз свидетель Кобец и его друг Андрей Гаев, которые якобы были на месте ДТП, но, как и Бадасян, не смогли найти себя на видеозаписях, которые были продемонстрированы в суде, указывали, что актер выходил со стороны пассажирского сиденья, но суд не принял во внимание их показания. Примечательно, что Кобец признавал, что в момент аварии был нетрезв.

Вечером 8 июня на Смоленской площади Михаил Ефремов за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем Lada. Как показало медосвидетельствование, в крови артиста был алкоголь. Водитель встречной машины был доставлен в медучреждение с переломами бедра, ребер, черепно-мозговой травмой и сочетанной травмой головы. Позднее он скончался.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели курьера Сергея Захарова в ДТП и приговорил актера к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Ефремов был взят под стражу в зале суда. Суд также лишил Ефремова водительских прав сроком на три года и взыскал с него 800 тыс. руб. в пользу старшего сына погибшего в ДТП, который ранее заявил иск на 7,3 млн руб. Позднее Мосгорсуд смягчил до семи лет шести месяцев года колонии срок наказания Ефремову.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.04.2021 13:24

Обвиняемый в лжесвидетельстве на процессе актера Ефремова Александр Кобец не признал вину в суде

Подробнее

14.04.2021 13:59

Рассмотрение дел свидетелей, давших показания на процессе о ДТП с участием Михаила Ефремова

Подробнее

14.04.2021 14:03

Рассмотрение дел свидетелей, давших показания на процессе о ДТП с участием Михаила Ефремова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок