Меню Поиск

Закрыть

Строительство корпуса более чем на тысячу квартир завершилось в ЖК «Лучи» на западе Москвы

30.04.2021 11:19

Строительство корпуса более чем на тысячу квартир завершилось в ЖК «Лучи» на западе Москвы

Теги: Строительство , Солнцево , ЖК

На западе Москвы завершилось строительство корпуса на 1 тыс. 24 квартиры в составе жилого комплекса «Лучи». Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Завершилось строительство корп. 3 жилого комплекса «Лучи» на западе Москвы. ЖК возводится на ул. Производственная, вл. 6 в районе Солнцево», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мосгосстройнадзор выдал на корп. 3 заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящий момент готовятся документы для оформления разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Уточняется, что общая площадь корпуса составляет 96,2 тыс. кв. м. Для удобства жильцов созданы индивидуальные кладовые. Подземный паркинг рассчитан на 442 машиноместа.

Общая площадь помещений общественного назначения, расположенных на первых этажах, составляет 3,4 тыс. кв. м. Здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты. На прилегающей территории высажены деревья и кустарники, оборудованы детские площадки, обустроены проезды.

«Строительство жилого комплекса на ул. Производственная продолжается. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок