Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 400 мест в Хорошево-Мневниках оформят в серых тонах и украсят пилястрами

30.04.2021 10:56

Учебный корпус на 400 мест в Хорошево-Мневниках оформят в серых тонах и украсят пилястрами

Теги: архитектура

Одобрен проект учебного корпуса на 400 мест в Хорошево-Мневниках, здание оформят в сдержанных серых тонах и украсят пилястрами. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Как уточняется, учебный корпус расположится по адресу: ул. Генерала Глаголева, вл. 5, корп. 3 (СЗАО, Хорошево-Мневники).

«Здание будет состоять из нескольких объемов разной этажности. Они будут облицованы мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с фактурой «под кирпич». Визуальными акцентами, придающими индивидуальный и гармоничный облик всему зданию, выступят разноформатное остекление и декоративные пилястры», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Отмечается, что строение высотой от двух до четырех этажей будет рассчитано на учеников 8-11 классов. Для них внутри корпуса оборудуют все необходимые для полноценной учебы помещения. Здесь будет столовая, актовый и спортивный залы, лабораторные, IT-полигон, библиотека и многочисленные универсальные и специализированные классы. Общая площадь здания составит около 7 тыс. 500 кв. м.

В пресс-службе добавили, что территория будет дополнительно благоустроена и озеленена. Весь проект, в том числе внутренние помещения, будет приспособлен для нужд маломобильных граждан. Подчеркивается, что новый учебный корпус будет отвечать всем строительным и санитарным требованиям.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок