Меню Поиск

Закрыть

Новый кампус для 650 студентов «Сколтеха» планируют открыть к сентябрю 2023 года

30.04.2021 11:11

Новый кампус для 650 студентов «Сколтеха» планируют открыть к сентябрю 2023 года

Теги: Строительство , Сколково , Школа Сколково , Студенты

Новый кампус для 650 студентов Сколковского института науки и технологий («Сколтех») планируют открыть к сентябрю 2023 года, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора АО «Дом.РФ» Денис Филиппов.

«В конце 2020 года «Дом.РФ», фонд «Сколково» и «Сколтех» подписали соглашение о намерениях по реализации второго совместного проекта на территории ИЦ «Сколково» - к сентябрю 2023 года «Сколтех» обзаведется собственным кампусом, рассчитанным на проживание 650 студентов. «Дом.РФ» выступит инвестором строительства и предоставит проектное финансирование, а фонд «Сколково» будет сдавать объект студентам и аспирантам», - сказал Филиппов.

Он уточнил, что в рамках направления «Корпоративная аренда» «Дом.РФ» ранее профинансировал строительство 271 апартамента площадью 16,3 тыс. кв. м в комплексе апартаментов D2.06 на территории инновационного центра «Сколково».

«В ближайшее время комплекс будет введен в эксплуатацию, заселение резидентов ИЦ «Сколково» ожидается уже летом этого года», - пояснил Филиппов.

Ранее сообщалось, что «Дом.РФ» и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве. Студентам НИУ ВШЭ предоставят 186 квартир в арендном доме на ул. Амурская в Москве, заселить жильцов планируется с 1 сентября. Арендуемая НИУ ВШЭ секция является частью жилого комплекса «Level Амурская».

По словам генерального директора АО «Дом.РФ» Виталия Мутко, Институт развития в будущем может принять участие в строительстве современного кампуса для студентов нескольких столичных ВУЗов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок