Меню Поиск

Закрыть

Двух бывших чиновников из Дмитровского городского округа обвинили в получении взяток от бизнесменов

29.04.2021 17:12

Двух бывших чиновников из Дмитровского городского округа обвинили в получении взяток от бизнесменов

Теги: Взятки , СК , Чиновники , Коррупция , Московская область , Обвиняемые

В Дмитровском городском округе бывший начальник территориального управления №3 и бывший главный инспектор отдела потребительского рынка администрации обвиняются в получении взяток. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

По предварительным данным следствия, с сентября 2019 по апрель 2021 года они систематически получали денежные взятки с бизнесменов за заведомо незаконные действия в виде заключения договоров на право размещения нестационарных торговых объектов в Яхроме.

«В рамках расследования уголовного дела следователями проведены допросы, проверка показаний на месте, осмотры изъятых предметов и документов, а также проведены обыски по местам жительства и работы обвиняемых. Назначены компьютерно-техническая и баллистическая экспертизы найденного оружия, по месту жительства одного из обвиняемых проведены три очные ставки, допрошено более 10 свидетелей из числа сотрудников администрации», - сказала Врадий.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения фигурантам.

Ведется сбор улик. Также обвиняемых проверяют на причастность к другим преступлениям. Следствие просит бизнесменов, пострадавших от действий обвиняемых, сообщить об их противоправных действиях в следственный отдел по Дмитрову.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок