Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 земельных участков в центре Москвы предоставят в аренду РЖД для развития инфраструктуры

29.04.2021 14:54

Почти 30 земельных участков в центре Москвы предоставят в аренду РЖД для развития инфраструктуры

Теги: аренда , МЖД , РЖД , ГЗК

Почти 30 земельных участков в Центральном округе Москвы будет предоставлено в аренду ОАО «РЖД» для развития железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 апреля 2021 года одобрила предоставление РЖД 27 земельных участков в центре Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, отметила, что один из участков площадью 4 тыс. кв. м располагается по адресу: ул. 2-я Магистральная, вл. 7а. Его предоставят в аренду РЖД сроком на шесть лет для реконструкции и развития Малого кольца Московской железной дороги (МЖД). В рамках проекта предусмотрена электрификация ветви №24 Кутузово - Москва-пассажирская - Смоленская.

Пятова добавила, что также РЖД предоставят 26 земельных участков общей площадью 4 тыс. 200 кв. м. на ул. Каланчевская, Новая Басманная и Казакова.

«Участки передаются сроком на 11 месяцев 28 дней для развития железнодорожной инфраструктуры МЖД на Курском направлении «III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл.) - Москва-Каланчевская» в рамках реализации проекта «Развитие Центрального транспортного узла», - отметила Пятова.

Уточняется, что все рассматриваемые участки в данный момент свободны от застройки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок