Меню Поиск

Закрыть

Московские кладбища привели в порядок к Пасхе

29.04.2021 13:20

Московские кладбища привели в порядок к Пасхе

Теги: Кладбища , Пасха

ГБУ «Ритуал» в преддверии Пасхи провело уборку территории столичных кладбищ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«В преддверии пасхальных праздников ГБУ «Ритуал» привело в порядок после зимнего сезона все кладбища столицы. В частности, была проведена промывка дорожно-тропиночной сети и фасадов зданий, осуществлены работы по косметическому ремонту ограждений, ворот и калиток, информационных указателей и контейнерных площадок. В период подготовки к пасхальным праздникам с территорий кладбищ было вывезено более 8 тыс. куб. м мусора», - заявили в пресс-службе.

В ГБУ «Ритуал» отметили, что для безвозмездного предоставления посетителям кладбищ закуплено более 15,2 тыс. куб. м песка, более 2,8 млн пакетов для сбора мусора. Также сотрудники учреждения дополнительно установили 415 биотуалетов и укомплектовали пункты проката хозяйственного инвентаря.

В пресс-службе добавили, что увеличены часы работы кладбищ - они будут открыты с 8:00 до 19:00. «По территории 16 крупнейших кладбищ Москвы организовано движение бесплатных автобусов. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности и усилению охраны на территории кладбищ», - заключили в ГБУ «Ритуал».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок