Меню Поиск

Закрыть

Ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 увеличился на 10% за неделю

29.04.2021 12:57

Ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 увеличился на 10% за неделю

Теги: Статистика , Транспорт , ТиНАО , МЦД

За неделю после окончания реконструкции ежедневный пассажиропоток станции «Внуково» будущего МЦД-4 вырос на 10%, сообщили в пресс-службе Московских центральных диаметров (МЦД).

«Уже неделю жители поселения Внуковское в ТиНАО пользуются обновленным вокзалом «Внуково» будущего МЦД-4. Современный вокзал в стиле хай-тек не только сделал поездки комфортнее для своих постоянных пассажиров, но и привлек уже немало новых. Так, 26 апреля отсюда уехали 2,3 тыс. человек, что на 10% больше, чем в прошлый понедельник», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вокзал станет еще более востребованным после окончания строительства вблизи станции нового жилого комплекса. Так, для жителей ЖК уже обустроили удобную пешеходную дорожку до вокзала. Кроме того, на станции создан запас пропускной способности на много лет вперед. В пресс-службе добавили, что в 2025 году станцией будут пользоваться до 5,5 тыс. человек в сутки.

В МЦД пояснили, что реконструкция станции «Внуково» является примером опережающего развития территории: в поселении обеспечили удобное транспортное сообщение с центром столицы еще на этапе его застройки. Так, со станции «Внуково» до Киевского вокзала местные жители доезжают за полчаса, а с открытием в 2021 году станции «Аминьевская», которую свяжут с Большой кольцевой линией столичной подземки, поездка до метро будет занимать 25 минут. «Для сравнения, на ту же дорогу на авто уйдет больше часа. А с запуском МЦД-4 причин отказаться от личного авто станет еще больше - поезда будут курсировать в тактовом режиме, подвижной состав станет новее, а пересадка на метро будет бесплатной», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок