Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм разработает план туристического развития России до конца года

29.04.2021 12:23

Ростуризм разработает план туристического развития России до конца года

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в этом году подготовит масштабный туристический мастер-план всей страны, это позволит определить ключевые точки развития индустрии туризма и обеспечить комфортные условия отдыха для путешественников. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе презентации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Уже в этом году мы подготовим туристический мастер-план всей России. Это произойдет впервые в современной истории РФ. Мы спланируем туристическое пространственное развитие всей страны, укажем ключевые точки развития. Укажем все маршруты, просчитаем максимально допустимую нагрузку гостиниц», - сказала Догузова.

Она отметила, что Ростуризм выделил 12 макротерриторий, которые должны стать «туристическим каркасом» страны.

«На данный момент мы выделяем 12 макротерриторий, которые должны стать туристическим каркасом нашей страны. Это те направления, куда каждый россиянин хочет съездить хотя бы раз в жизни - Алтай, Байкал, Камчатка и так далее», - добавила Догузова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок