Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд рассмотрит дело 16 обвиняемых в изготовлении почти 1 тонны наркотиков

29.04.2021 12:18

Мособлсуд рассмотрит дело 16 обвиняемых в изготовлении почти 1 тонны наркотиков

Теги: Наркотики , ОПГ , СИЗО , Мособлсуд , Генпрокуратура

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 16 предполагаемых участников преступного сообщества, после ликвидации которого было изъято более 963 кг наркотических и психотропных веществ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как отметили в надзорном ведомстве, фигурантам дела предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и в последующем участии в нем, а также в незаконном сбыте и производстве наркотических средств.

«По версии следствия, с 2016 года по октябрь 2018 года участники преступного сообщества в разных регионах страны незаконно производили и сбывали через интернет-магазин наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размере. В общей сложности, как полагает следствие, они совершили более 20 тяжких и особо тяжких преступлений. В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий ликвидирована подпольная нарколаборатория, из незаконного оборота изъято более 963 кг наркотических средств и психотропных веществ», - отметили в пресс-службе.

В Генпрокуратуре добавили, что настоящее время обвиняемые содержатся в СИЗО.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок