Меню Поиск

Закрыть

Две новостройки на Ангарской улице и Дмитровском шоссе передали под заселение по программе реновации

29.04.2021 10:58

Две новостройки на Ангарской улице и Дмитровском шоссе передали под заселение по программе реновации

Теги: Строительство , САО , дом , Реновация

Две новостройки в Северном административном округе столицы были переданы под заселение по программе реновации, сообщили пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В Северном административном округе под заселение по программе реновации переданы два новых корпуса, что позволит начать переселение более 600 участников программы. Новые дома располагаются в районах Тимирязевский и Западное Дегунино. Под заселение передан д. 33А на ул. Ангарская и д. 55 на Дмитровском шоссе. Сюда смогут переехать более 610 человек», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента отметил, что в дом на ул. Ангарская смогут переехать жители д. 29А на Коровинском шоссе, а в Тимирязевском районе жителям домов по адресам: Дмитровское шоссе, д. 55, корп. 1 и корп. 2, будут предложены новые квартиры в д. 55 на Дмитровском шоссе.

Уточняется, что в Тимирязевском районе в рамках программы реновации подлежат переселению 44 жилых дома, из которых один дом (Локомотивный проезд, д. 19а) будет реконструирован. Так, для волнового переселения жителей подобрано шесть стартовых площадок. В районе Западное Дегунино переселению подлежат 45 жилых домов, один из них (ул. Талдомская, д. 3) будет сохранен. На территории района для волнового переселения также подобрано шесть стартовых площадок.

«Всего САО на первом этапе программы реновации (до конца 2024 года) планируется начать переселение 19,8 тыс. жителей», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок