Меню Поиск

Закрыть

Здание XIX века в Замоскворечье капитально отремонтируют

29.04.2021 10:21

Здание XIX века в Замоскворечье капитально отремонтируют

Теги: Замоскворечье , дом , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт проведут в здании XIX века в районе Замоскворечье, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Нежилое здание XIX века, расположенное в районе Замоскворечье, будет отремонтировано за счет городского бюджета», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что в ходе капитального ремонта двухэтажного здания предусмотрена внутренняя отделка интерьеров, соответствующая функциональному назначению помещений. Так, будет обновлена конструкция полов с плинтусами, произведена локальная обработка биоцидными противогрибковыми препаратами в местах замачивания существующих стен здания с предварительной механической расчисткой от биоповреждений. Леонов добавил, что для создания удобных и безопасных условий для инвалидов предполагается устройство тактильной и визуальной систем информации, информационных табличек и кнопки вызова помощи на крыльце, нанесение контрастной маркировки дверных проемов на входах, выходах и в санузлах.

Также запланировано обновление здания снаружи: рабочие уложат новое покрытие кровли, сформируют наружную водосточную систему с желобами, трубами и воронками. Помимо этого, будет произведено обновление фасада и цоколя, установлены двери. При ремонте входных групп предусмотрены замена наружной металлической лестницы, установка ограждения и ремонт козырька. Кроме того, в части модернизации инженерно-технических систем в здании ожидается замена системы хозяйственно-бытовой канализации, ремонт отопления, электроснабжения, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Уточняется, что будет выполнено формирование внутренних сетей и систем связи: телефонизации, телевидения и радиофикации, систем передачи сигналов ГО и ЧС, видеонаблюдения, охранной и автоматической пожарной сигнализаций, управления эвакуацией.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок