Меню Поиск

Закрыть

Наркокурьера с 2 кг амфетамина задержали полицейские в Подмосковье

29.04.2021 06:42

Наркокурьера с 2 кг амфетамина задержали полицейские в Подмосковье

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Подмосковными полицейскими с поличным задержан наркокурьер, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками ОМВД России по городскому округу Клин при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан 33-летний житель городскому округу Мытищи, подозреваемый в покушении на сбыт психотропного вещества», - говорится в сообщении.

До этого полицейские получили оперативную информацию о том, что на территории лесополосы в дер. Селевино находится закладка с наркотиком. Правоохранителями было принято решение организовать в этом месте наблюдение. Через некоторое время там появился мужчина, который забрал из тайника пакет с веществом светлого цвета. Проведенным химическим исследованием установлено, что содержимым пакета является психотропное вещество амфетамин общей массой около 2 кг.

Как отмечается, в телефоне задержанного найдены фотографии и координаты места тайника. По предварительной информации, он выполнял роль наркокурьера.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок