Меню Поиск

Закрыть

Диетолог рекомендовал есть рыбу тем, у кого заканчивается пост

эксклюзив

29.04.2021 08:30

Диетолог рекомендовал есть рыбу тем, у кого заканчивается пост

Теги: Здоровье , Рыба , Пост

Людям, у которых заканчивается Великий пост, рекомендуется есть рыбу, так как она постепенно подготовит организм к приему животных белков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, врач персонифицированной медицины Маргарита Королева.

«Многие были на посту, и сейчас самая строгая неделя. Для тех, кто сегодня на посту, а завтра готов вкушать источники полноценного белка, рекомендуется рыба. Именно рыба будет целесообразна, потому как она постепенно будет готовить организм к приему полноценного белка животного происхождения», - сказала Королева.

Она также отметила, что к завершению поста рекомендуется подготовиться заранее и расписать дневник питания на предстоящие праздники. Кроме того, по словам диетолога, приоритетными в рационе должны быть овощи.

«Конечно, приоритетным в питании должны быть овощи. Они должны доминировать в вашем питании, потому как уже сезонные и наполнены витаминно-минеральными комплексами, высоким уровнем энергии и так далее», - добавила Маргарита Королева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок