Меню Поиск

Закрыть

Видеоролики о бразильской самбе появились на медиаплатформе #Москвастобой

эксклюзив

29.04.2021 08:00

Видеоролики о бразильской самбе появились на медиаплатформе #Москвастобой

Теги: Танцы , Москва , Платформа , Народный танец

На медиаплатформе #Москвастобой к Международному дню танца появились видеоролики о бразильской самбе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

«К Международному дню танца на медиаплатформе #Москвастобой подготовили эксклюзивные материалы об одном из наиболее экзотических и ярких направлений танцев - бразильской самбе. Зрители смогут погрузиться в мир зажигательных ритмов, барабанов и настоящего карнавала, не выходя из дома. Их ждут познавательные видеоролики о музыкальных и танцевальных стилях Бразилии, мастер-классы по самбе, а также интервью с преподавателями о секретах танца и полезных советах для начинающих», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на платформе #Москвастобой все желающие смогут попробовать себя в карнавальной самбе. «Для пользователей доступны два эксклюзивных онлайн-урока из базового курса бразильской самбы, которые проведут основатели школы танцев Back to Black Project Татьяна Тихонова и Юлия Романова. Занятия представляют собой полноценные танцевальные тренировки с разминкой и легкой нагрузкой на различные группы мышц, которые подойдут для любого уровня подготовки. Кроме того, преподаватели танцев раскроют все секреты самбы, расскажут о развитии бразильской культуры в Москве, а также дадут советы и рекомендации начинающим танцорам в специальных интервью», - уточнили в комитете по туризму Москвы.

В пресс-службе добавили, что на платформе также опубликованы видеоролики о других бразильских стилях музыки и танцев. «Например, гости сайта смогут узнать о маракату - направлении, которое характерно для штата Пернамбуку, который находится на северо-востоке Бразилии. Маракату - это форма сохранения традиции коронации африканских королей, театрализованное действие, в котором принимают участие барабанный оркестр, певцы и танцоры. В другом видеоролике речь пойдет о самба-регги, стиле, который популярен в городе Салвадор. Зрители узнают, как он возник и что символизирует, какие музыкальные инструменты в нем задействованы, а также разучат его основные танцевальные движения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок