Меню Поиск

Закрыть

Московская служба занятости начала обучение нянь и сиделок поиску клиентов

29.04.2021 09:00

Московская служба занятости начала обучение нянь и сиделок поиску клиентов

Теги: Работа , самозанятые граждане , самозанятость

Московская служба занятости населения запустила обучение для сиделок и нянь по использованию онлайн-инструментов для продвижения услуг и поиска заказов. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня в Москве активно развивается направление самозанятости. Мы со своей стороны поддерживаем москвичей, разрабатываем для них различные программы обучения и поддержки, а недавно открыли специализированный центр. Сейчас совместно со Сбербанком запускаем новую программу. Теперь карьерный специалист сможет предложить соискателю не только помощь в регистрации статуса самозанятого, но сразу предоставить возможность поиска новых клиентов. На данном этапе мы предлагаем няням и сиделкам обучающий курс по использованию онлайн-инструментов для продвижения услуг и поиска заказов на примере «СберУслуг». Благодаря этому сервису москвичи смогут найти проверенных специалистов в сфере социальных услуг, а самозанятые смогут легче адаптироваться на современном рынке», - сказала заммэра.

В пресс-службе комплекса социального развития добавили, что специалисты центров «Моя работа» и «Моя карьера» обучают всех соискателей, обратившихся в службу занятости и ранее работавших в качестве сиделки или няни, работе с интерфейсом сервиса «СберУслуги».

«Каждый желающий может зарегистрировать статус самозанятого на площадке центра «Моя работа» и сразу начать поиск заказчика в приложении. Среди москвичей старшего возраста востребован обучающий курс «Сиделка. Помощник по уходу» от центра «Моя карьера», где можно получить новую профессию и в будущем работать в качестве самозанятого, подключившись к сервису «СберУслуги». Так, соискатели получают новую специальность и источник дохода, а нуждающиеся люди - надежных и подготовленных помощников», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок