Меню Поиск

Закрыть

Фотопортреты животных Московского зоопарка покажут в галереях разных стран мира

28.04.2021 09:51

Фотопортреты животных Московского зоопарка покажут в галереях разных стран мира

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк

Фотографии обитателей Московского зоопарка будут экспонироваться в международных галереях, снимки созданы фотохудожником Михаилом Киракосяном. Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.

«Международная галерейная сеть LUMAS заключила эксклюзивный контракт на экспонирование и продажу лимитированной партии работ российского фотохудожника Михаила Киракосяна. Снимки отобраны из авторской фотосерии «Мы похожи на вас», героями которой стали животные Московского зоопарка. Фотографии доступны для покупки онлайн на сайте галереи и на площадках в двадцати городах: Нью-Йорк, Торонто, Мельбурн, Вена, Лондон, Будапешт, Ганновер, Дортмунд, Берлин, Гамбург, Висбаден, Париж, Цюрих, Мюнхен, Кельн, Доха, Мангейм, Франкфурт, Дюссельдорф и Штутгарт», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Михаил Киракосян не первый раз сотрудничает с Московским зоопарком. Весной 2020 года им была создана фотосерия «Московский зоопарк. Изоляция», рассказывающая о жизни учреждения в период пандемии. Работы экспонируются на портале «Музейная Москва онлайн».

«Зоопортреты серии «Мы похожи на вас» подчеркивают схожесть обитателей зоопарка с людьми. Михаил Киракосян своими работами обращает внимание общества на чрезвычайно актуальную сегодня тему вымирания животных и жестокого отношения к тем, кто чувствует, видит мир и переживает так же, как люди», - рассказали в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок