Меню Поиск

Закрыть

Стримера Reeflay приговорили к шести годам колонии по делу о смерти девушки в прямом эфире

27.04.2021 18:24

Стримера Reeflay приговорили к шести годам колонии по делу о смерти девушки в прямом эфире

Раменский городской суд Московской области приговорил стримера Станислава Решетняка (известен под никнеймами «Панини» и Reeflay) к шести годам колонии строгого режима по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в результате которого в прямом эфире скончалась девушка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Суд согласился с мнением прокуратуры и приговорил Решетняка к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил», - рассказали в ведомстве.

Как установил суд, в ночь с 1 на 2 декабря 2020 года Решетняк в арендуемом частном доме на территории Раменского городского округа вел стрим, на котором распивал алкоголь со своей подругой и ее знакомой. В ходе ссоры Решетняк избивал свою девушку руками по голове и телу, пока она хваталась за провода компьютерной техники и уронила оборудование, прервав прямой эфир.

«Это не понравилось Решетняку и он, в очередной раз избив подругу, выставил ее из дома в неотапливаемую бойлерную. Оставшись один, Станислав поднял упавшую аппаратуру и вновь включил прямой эфир, сообщив зрителям о недостойном поведении девушки. Только по просьбе зрителей показать потерпевшую в прямом эфире он открыл бойлерную, где обнаружил ее без сознания», - добавили в ведомстве.

В результате девушка скончалась до приезда врачей от «сдавления головного мозга гематомой, образовавшейся в результате причиненной ей закрытой черепно-мозговой травмы».

Стример Reeflay («Панини») известен своими провокационными эфирами, на них он за пожертвования унижал и причинял боль тем, кто участвовал вместе с ним в стримах. Некоторые блогеры связывают неадекватное поведение Решетняка со злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок