Меню Поиск

Закрыть

Apple не согласна со штрафом в размере 12 млн долл. и продолжит оспаривать решение ФАС в суде

27.04.2021 16:06

Apple не согласна со штрафом в размере 12 млн долл. и продолжит оспаривать решение ФАС в суде

Теги: штрафы , ФАС , Apple

Компания Apple не согласна с оборотным штрафом в размере 12 млн долл. США и продолжит оспаривать решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в суде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Apple с уважением относится к Федеральной антимонопольной службе России, но не согласна с вынесенным решением и будет продолжать его обжаловать в установленном порядке», - сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе Apple заявили, что помогли десяткам тысяч разработчиков в России, включая «Лабораторию Касперского», получить доступ более чем к миллиарду пользователей в 155 странах мира при помощи App Store.

«Мы работали с «Лабораторией Касперского», чтобы помочь им привести свое приложение в соответствие с правилами App Store, установленными для защиты детей. В данный момент у этого разработчика размещено 13 приложений в App Store, и мы обработали и выпустили сотни обновлений для них», - добавили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что ФАС России наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 млн 299 тыс. 392,16 руб. (более 12 млн долл. США) за нарушение антимонопольного законодательства.

В августе 2020 года ФАС России завершила рассмотрение антимонопольного дела в отношении Apple Inc., возбужденного в результате рассмотрения заявления АО «Лаборатория Касперского». Было установлено, что Apple злоупотребила доминирующим положением на рынке распространения мобильных приложений на операционной системе iOS путем совершения ряда последовательных действий, которые привели к предоставлению конкурентных преимуществ собственным продуктам и одновременному ухудшению условий распространения продуктов конкурентов - приложений «родительского контроля».

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок